wtc_start_breadcrumb Agenzia > Ag wtc_end_breadcrumb
0011223300
0044556600
0011223300
0044556600
0011223300
0044556600
0011223300
0044556600
0011223300
0044556600
L'agenzia

L’Agenzia Sogeint Milano Pirelli, oltre ad essere da oltre 30 anni radicata sul territorio milanese, fonda il proprio lavoro sull’accoglienza e sulla consulenza proponendosi di esaminare con competenza e professionalità le esigenze degli assicurati grazie alla vasta gamma di prodotti innovativi, e con tecnologia avanzata, che UnipolSai mette a disposizione.


SOGEINT SRL: N° Iscrizione Rui A000058179


Responsabile dell'attività di intermediazione :

ANGIOLILLO ANNA N° Iscrizione Rui A000000367

ANZIANO ANTONIO N° Iscrizione Rui A000557708

PRIVITERA FRANCESCO N° Iscrizione Rui A000062737

PERROTTI CARLO N° Iscrizione Rui A000570320

CHIARINI GIORGIO N° Iscrizione Rui A000123093

FUGA GIUSEPPE N° Iscrizione Rui A000666911

SONCINI STEFANO N° Iscrizione Rui A000663906

DI SALVIO PAOLO N° Iscrizione Rui A000668757

FORESE CLAUDIO N° Iscrizione Rui A00063156

Il team

Il Team si compone di 20 professionisti dislocati su 5 sedi operative che garantiscono una presenza capillare sul territorio

0011223300
0044556600
0011223300
0044556600
Subagenzie
0011223300
0044556600
Piazza Perego

Al fianco del cliente per offrire le migliori soluzioni

0011223300
0044556600